IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Крылья, лапы, хвост! или такелаж?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#1 Jaguar

Jaguar

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:"Пипелац" TLC Prado 71 1 KZ

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 04:27

Многие и уже давно спорят, что же на самом деле влияет на проходимость вне дорожника!?Кто говорит диаметр колес, кто говорит лифт, кто за дифлоки, а кто говорит что всё дело в водиле. Каждый по своему прав, веть нет четкой и точной формулы. На разных покрытиях дороги, ключевую роль играют различные аспекты.А есть ли единая формула проходимости!?Да есть!!!Дружеская помощь!!!Когда верный друг (товарищ соклубник и т.д.) не бросит и поможет эвакуироваться из любой грязи.Но вот тут встает вопрос... а как вытащить друга из грязи???Ответ прост, хорошая стропа и пара шаклов спасет положение.Даже если у вас нет лебедки, вы просто обязаны иметь эти самые необходимые вещи.Но за частую многие считают, что стропы есть у многих, и меня всегда вытащат.Оно разумеется так, но ведь жизнь стропы не долговечна, 5-6 рывков, и любая, даже самая хорошая стропа (пусть и рывковая) начинает надрываться, и на 7-8 раз скорее всего порвется. Таким образом, стропы являются расходным материалом для экстренной эвакуации вне дорожника. И собственно к чему я всё это... я думаю, что любой уважающий себя и друзей помогающих ему, просто обязан иметь стропу, что бы не эксплуатировать такелаж остальных. Не бегать по Сайрану с призывом: "помогите, спасите, дайте стропу, дерните"И того, что мы имеем в сухом остатке,...Господа соклубники, давайте уважать друг друга, и прежде чем лезть в самую грязьку, давайте купим каждый по стропе и пару шаклов, ведь это оченно повысит проходимость нашего клуба. Не жалко порвать свою стропу на соклубники, обидно остаться потом самому без возможности эвакуации!!!Это даже не просьба, это призыв.Многие из нас не раз оставляли стропы вытаскивая друзей, так же как и многие видели, как рвутся чужие стропы при эвакуации их авто....Давайте повысим проходимость нашего клуба!!!
Циник - это человек, который имеет наглость видеть мир не таким, каким он должен быть, а таким, какой он есть на самом деле.

#2 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 09:11

Полностью согласен!Господа, черт с ней с рваной стропой, верните хотя бы шаклы к четвергу =)
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#3 194

194

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Challenger 2.8 1997г

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 09:34

Оно и правильно, мне не жалко своей стропы, но и правда обидно когда она раз и порвалась...А потом спасибо за то, что вытащил не дождешься
Оcталась DelicaВ поисках машины

#4 serg

serg

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 10:15

это все хорошо, вот фирмен мне досих пор не помыл лебедку!! :rolleyes::):t0352::):b0119: ДАЕШЬ НАРОДУ СТРОПЫ!!!
MMC Pajero; 2.8 DT; winch;snorkel; 33' pitbull rocker :)

#5 doctor_off

doctor_off

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:
  • Город:Грязный Город:(
  • Пол:Мужской

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 10:48

Многие и уже давно спорят, что же на самом деле влияет на проходимость вне дорожника!?Кто говорит диаметр колес, кто говорит лифт, кто за дифлоки, а кто говорит что всё дело в водиле. Каждый по своему прав, веть нет четкой и точной формулы. На разных покрытиях дороги, ключевую роль играют различные аспекты.А есть ли единая формула проходимости!?Да есть!!!Дружеская помощь!!!Когда верный друг (товарищ соклубник и т.д.) не бросит и поможет эвакуироваться из любой грязи.Но вот тут встает вопрос... а как вытащить друга из грязи???Ответ прост, хорошая стропа и пара шаклов спасет положение.Даже если у вас нет лебедки, вы просто обязаны иметь эти самые необходимые вещи.Но за частую многие считают, что стропы есть у многих, и меня всегда вытащат.Оно разумеется так, но ведь жизнь стропы не долговечна, 5-6 рывков, и любая, даже самая хорошая стропа (пусть и рывковая) начинает надрываться, и на 7-8 раз скорее всего порвется. Таким образом, стропы являются расходным материалом для экстренной эвакуации вне дорожника. И собственно к чему я всё это... я думаю, что любой уважающий себя и друзей помогающих ему, просто обязан иметь стропу, что бы не эксплуатировать такелаж остальных. Не бегать по Сайрану с призывом: "помогите, спасите, дайте стропу, дерните"И того, что мы имеем в сухом остатке,...Господа соклубники, давайте уважать друг друга, и прежде чем лезть в самую грязьку, давайте купим каждый по стропе и пару шаклов, ведь это оченно повысит проходимость нашего клуба. Не жалко порвать свою стропу на соклубники, обидно остаться потом самому без возможности эвакуации!!!Это даже не просьба, это призыв.Многие из нас не раз оставляли стропы вытаскивая друзей, так же как и многие видели, как рвутся чужие стропы при эвакуации их авто....Давайте повысим проходимость нашего клуба!!!

"Золотые слова"...

Опубликованное фото


#6 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 11:57

аха...самое главное иметь свое..т.к. у других может не быть...было дело мы с JO вытаскивали одного патруля на топаре 5 февраля...провалился он под лед, ни туда ни сюда не едет, с собой только веревочка метра 3, на которую я больше чем жигули не посадил бы. в итоге соеденили 2 стропы метров по 9, что бы его вытащить. воттак вот, а если бы небыло у нас строп, он бы дальше куковать остался там....до берега было метров 13, а лед 60-80 См
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#7 Kowalski

Kowalski

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужской

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 09:21

мне НОУ-ХАУ Костяна понравилось, он стропу из пожарного шланга сделал!!! по выживаемости с настоящей не конкурирует но когда ничего нету то вполне сгожий продукт!!!

Donetsk stayed in my heart forever...


#8 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 09:34

+ тыщу мульенов к посту Ягуара.Уважаемые соклубники давайте так - нет стропы и шаклов, не лезьте вы в го..ны. Имеюте уважение к чужой собственности. Люди у нас конечно дружные и вытащат обязательно.Но как написал Ягуар

Господа соклубники, давайте уважать друг друга, и прежде чем лезть в самую грязьку, давайте купим каждый по стропе и пару шаклов, ведь это оченно повысит проходимость нашего клуба. Не жалко порвать свою стропу на соклубники, обидно остаться потом самому без возможности эвакуации!!!


264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#9 serg

serg

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 10:21

Уважаемые соклубники давайте так - нет стропы и шаклов, не лезьте вы в го..ны. Имеюте уважение к чужой собственности. Люди у нас конечно дружные и вытащат обязательно.Но как написал Ягуар

вот вот. я вчера остался без стропы!! и когда мне купят новую не понятно!
MMC Pajero; 2.8 DT; winch;snorkel; 33' pitbull rocker :)

#10 Pesso

Pesso

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 638 Сообщений:
  • Город:г.Алматы
  • Интересы:Активный отдых форэва!!!
  • Автомобиль:Prado Gonka =))))

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 10:40

Серг я думаю можно её укоротить чуть чуть методом прошивания........или завязать хороший узел.......ну в смысле если не прошьёшь покажу что да как!!!!По сабжу.........Ягуар я с тобой согласен!!!

Изменено: Pesso, 07 Апрель 2011 - 10:43

У наших дорог два состояния - до дождя они пыльные, а после дождя грязные.Опубликованное фото Опубликованное фото

#11 Jaguar

Jaguar

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:"Пипелац" TLC Prado 71 1 KZ

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 02:06

Ну что, почитали? Согласились? Результат есть?Может начнем отмечаться у кого уже есть стропа, кто купил недавно....Может у кого есть выход на оптовую покупку хороших строп за недорого?
Циник - это человек, который имеет наглость видеть мир не таким, каким он должен быть, а таким, какой он есть на самом деле.

#12 serg

serg

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 02:34

Ну что, почитали? Согласились? Результат есть?Может начнем отмечаться у кого уже есть стропа, кто купил недавно....Может у кого есть выход на оптовую покупку хороших строп за недорого?

думаю что нет, раз все молчат!!
MMC Pajero; 2.8 DT; winch;snorkel; 33' pitbull rocker :)

#13 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 03:53

В декабре покупал себе "удлинитель троса лебедки", такой а ля стропа с нагрузкой до 8 тонн, на сайте .Оторвал петлю, когда очень сильно застрял, и меня дергали со страшной силой. Никак не дойдут руки нормально прошить. Цена кстате всего 3000.Такой стропой доволен, наверное как нить прикуплю еще такую.

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#14 157

157

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 358 Сообщений:
  • Фамилия:UNG-0157
  • Имя:Azamat
  • Отчество:B.
  • Город:Алматы каласы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 105

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 04:02

у меня две стропы, рывковая и .... нерывковая. и шаклов 4 кажется. проблема доехать до места тусовки клубней, дочь младшая подрастет, буду выезжать 2 раза в неделю.И ЯГУАР как всегда впечатлил в очередной раз. Саша, тебе не архитектурой надо заниматься!!!

Изменено: 157, 13 Апрель 2011 - 04:02


#15 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 04:02

Тоже с такой "стропой". Был косяк - тоже так же порвалась петля и выбило окно Wed'у
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#16 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 04:12

Тоже с такой "стропой". Был косяк - тоже так же порвалась петля и выбило окно Wed'у

Ну у нас ничего не выбило. А косяк был, в месте на силовике где цепляется шакл, вырвало бампер (силовик).В общем как в том анекдоте:Проходили соревнования по "литрболу".Сначала выступал мексиканец, он пил текилу, текилу он пил рюмками. Выпил две рюмки и сломался сломался мексиканец.Потом выступал американец, он пил виски, виски он пил из фужера. Выпил три и сломался сломался американец.Потом выступал русский, он пил водку, водку он пил из ковшика. Выпил три ковшика, на четвертом сломался сломался кофшик, пока несут новый кофшик русский разминается беленькой.

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#17 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 04:25

Понятно, что на безрыбье и рак - рыба. Но все же я за то, чтоб пользоваться спец. инструментами. Рывковую - для рывкой, удлинитель - для статичных нагрузок. Оно как-то дешевле выходит, если подумать))))
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#18 Wed

Wed

    Злое приведение

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 264 Сообщений:
  • Фамилия:WedOFF
  • Имя:Wed
  • Отчество:Wedович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Паджероход

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 08:00

Тоже с такой "стропой". Был косяк - тоже так же порвалась петля и выбило окно Wed'у

Это не твоей стропой выбило

настоящий путишественик не имеет конкретных планов и конечных целей Опубликованное фото


#19 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 08:43

Вот и верь потом информации, которой сам не свидетель)))
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#20 Wed

Wed

    Злое приведение

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 264 Сообщений:
  • Фамилия:WedOFF
  • Имя:Wed
  • Отчество:Wedович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Паджероход

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 08:45

Вот и верь потом информации, которой сам не свидетель)))

Лучше бы это была твоя стропа она бы окно бы не выбила

настоящий путишественик не имеет конкретных планов и конечных целей Опубликованное фото





0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика