IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Крылья, лапы, хвост! или такелаж?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#21 Jaguar

Jaguar

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:"Пипелац" TLC Prado 71 1 KZ

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 10:46

И ЯГУАР как всегда впечатлил в очередной раз. Саша, тебе не архитектурой надо заниматься!!!

А чем же? =)У меня 2 лебедки, обе временно не работают =) Завтра поеду на КарСити прикуплю запчасти для лебедок,

ну и пару строп, что бы при моей эвакуации чужие стропы не страдали!!!


Циник - это человек, который имеет наглость видеть мир не таким, каким он должен быть, а таким, какой он есть на самом деле.

#22 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 16 Апрель 2011 - 12:29

согласен, лично у меня появилось некое подобие стропы)))
"Как адвокат я советую....."[/size]

#23 GEO_VIK

GEO_VIK

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:Hilux Surf 1998 , 1KZ .

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 05:43

Всегда в машине : сторпа рывковая , металический трос, на выездах - санд-треки аир-джек. В ближайшее время , как сделаю сертификаты - лебедка. :blink:

#24 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 01:36

в опу стропы, вот лебедка это вещчь :)
"Как адвокат я советую....."[/size]

#25 Jaguar

Jaguar

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:"Пипелац" TLC Prado 71 1 KZ

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 03:51

в опу стропы, вот лебедка это вещчь :)

Вот тут с тобой не согласен...Лебедка не всегда может помочь. у меня куча примеров, когда 2 лебедки не помогли.Так что... стропы тоже нужны!!!
Циник - это человек, который имеет наглость видеть мир не таким, каким он должен быть, а таким, какой он есть на самом деле.

#26 Pesso

Pesso

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 638 Сообщений:
  • Город:г.Алматы
  • Интересы:Активный отдых форэва!!!
  • Автомобиль:Prado Gonka =))))

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 08:38

Да особенно ARB которая 40 000 стоит.......рывковая........вот тема то а!!!!!
У наших дорог два состояния - до дождя они пыльные, а после дождя грязные.Опубликованное фото Опубликованное фото

#27 Jaguar

Jaguar

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:"Пипелац" TLC Prado 71 1 KZ

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 02:22

Да особенно ARB которая 40 000 стоит.......рывковая........вот тема то а!!!!!

хм... вот тут перевес в сторону лебеддки =)Любая даже самая хорошая стропа подразумевает наличие ещё одной машины, что бы дергать, ну и срок службы... мне кажется и за 40 штук разорвется после 10-20 рывков =)
Циник - это человек, который имеет наглость видеть мир не таким, каким он должен быть, а таким, какой он есть на самом деле.

#28 Aktrisa

Aktrisa

    Участник

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:
  • Фамилия:Александрийская
  • Имя:Анна
  • Отчество:Александрована
  • Город:Ата
  • Пол:Не скажу
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8 95г.

Опубликовано 22 Июль 2011 - 02:51

водитель с головой и штурман шустрый. это главное. ну и тачка заряженная само собой. ну чисто женский ответ, правда?
Женщины хорошего поведения, редко делают историю...Aktrisa

#29 Brok

Brok

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:
  • Фамилия:Капустин
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Анатольевич
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero-II 2.8 1996

Опубликовано 01 Август 2011 - 03:54

Минимальный набор: 1. Стропа - 1 шт. 2. Шакл - 2 шт. 3. Лопата - 1 шт. Оптимальный набор: 1. Стропа - 1 шт. 2. Шакл - 2 шт. 3. Air Jeck (3 т) - 1 шт. 4. Лопата - 1 шт.Остальные девайсы (лебедка/ки, Hi Jack...) очень хороши и необходимы, но подразумевают внесение изменений в конструкцию со всеми вытекающими!Так что каждому по потребностям! :)

#30 SilverTigress

SilverTigress

    Активный участник

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Интересы:Путешествия
  • Автомобиль:TLC Prado 95

Опубликовано 01 Август 2011 - 04:14

Минимальный набор: 1. Стропа - 1 шт. рывковая, простая - 1шт. 2. Шакл - 2 шт. 3. Лопата - 1 шт.

Добавила бы:4. Запаска5. Хайжек/Аиржек/домкрат6. Компрессор или насосВ грязи колеса имеют свойства разбортовываться, на камнях - рваться или спускать, можно посадить машину на мосты. Когда машина на "пузе", лебедкой/стропой можно натворить делов.

#31 Танк

Танк

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • Автомобиль: Танк 4M40

Опубликовано 01 Август 2011 - 05:48

(1) - голова с оптимальным набором активно работающих мозговых завитулин, позволяющих здраво реагировать на окружающий лобовое стекло мир, соображать и принимать соответствующие решения. как показывает многомногомного-летняя практика, именно этот набор наиболее важен в машине! :)

#32 Брандмейстер

Брандмейстер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Фамилия:Цюренко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Загрязненное яблоко
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Xterra N50 'stock'

Опубликовано 01 Август 2011 - 07:25

(1) - голова с оптимальным набором активно работающих мозговых завитулин, позволяющих здраво реагировать на окружающий лобовое стекло мир, соображать и принимать соответствующие решения. как показывает многомногомного-летняя практика, именно этот набор наиболее важен в машине! :)

Полностью согласен. Остальное вторично.
Ваша идея очень свежа и оригинальна, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

#33 Brok

Brok

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:
  • Фамилия:Капустин
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Анатольевич
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero-II 2.8 1996

Опубликовано 02 Август 2011 - 04:30

(1) - голова с оптимальным набором активно работающих мозговых завитулин, позволяющих здраво реагировать на окружающий лобовое стекло мир, соображать и принимать соответствующие решения. как показывает многомногомного-летняя практика, именно этот набор наиболее важен в машине! :)

Красиво написано! Но согласись эта составляющая должна быть по умолчанию, иначе все те технические девайсы о которых говорим, в принципе бесполезны....да и не безопасны для юзера и окружающих:)!

#34 Brok

Brok

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:
  • Фамилия:Капустин
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Анатольевич
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero-II 2.8 1996

Опубликовано 02 Август 2011 - 04:38

Добавила бы:4. Запаска5. Хайжек/Аиржек/домкрат6. Компрессор или насосВ грязи колеса имеют свойства разбортовываться, на камнях - рваться или спускать, можно посадить машину на мосты. Когда машина на "пузе", лебедкой/стропой можно натворить делов.

+1. Но я всегда считал, что запаска, домкрат и насос это стандартная комплектация любого авто... :) Хотя сколько людей, столько и мнений!

#35 SilverTigress

SilverTigress

    Активный участник

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Интересы:Путешествия
  • Автомобиль:TLC Prado 95

Опубликовано 02 Август 2011 - 04:45

+1. Но я всегда считал, что запаска, домкрат и насос это стандартная комплектация любого авто...

Я тоже так считала до определенного момента :)

Красиво написано! Но согласись эта составляющая должна быть по умолчанию, иначе все те технические девайсы о которых говорим, в принципе бесполезны....да и не безопасны для юзера и окружающих:)!

Согласна. Голыми руками пусть даже с ОЧЕНЬ умной головой машину не вытащить :)

#36 Jaguar

Jaguar

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:"Пипелац" TLC Prado 71 1 KZ

Опубликовано 12 Август 2011 - 11:15

(1) - голова с оптимальным набором активно работающих мозговых завитулин, позволяющих здраво реагировать на окружающий лобовое стекло мир, соображать и принимать соответствующие решения. как показывает многомногомного-летняя практика, именно этот набор наиболее важен в машине! :t0328:

Без головы лучше вообще из дома не выходить....Здесь речь идет о эвакуации авто, когда думать как не сесть уже поздно.Вообще то писалось для того, что бы люди понимали, что лезть в грязь по уши, не имея элементарно стропы в багажнике, как минимум не стоит. (вот тут и о голове речь тоже). Просто неоднократно оставлял свои стропы, вытаскивая "новобранцев"
Циник - это человек, который имеет наглость видеть мир не таким, каким он должен быть, а таким, какой он есть на самом деле.

#37 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 04 Май 2012 - 02:35

Ягуар дело говорит. Тема думаю еще актуальна (будет всегда). Насколько я поняла из поста №11 нужно отписать кто какую имеет экипировку, а так же кто имеет возможность найти и заказать. Так вот, если кому нужно, могу узнать в том месте, где я заказывала свою 30-ти метровую, ширина 16см. Кому нужно - отписывайте по следующим параметрам: длина, ширина, материал. Так же там есть в наличии шаклы разных размеров (именуемые у монтажников линейно-сцепной арматурой). Если кому-то интересно - отписывайте. Коммерческой выгоды не имею, поэтому не размещаю не в услугах и барахолке, а здесь. когда соберется приличное количество заявок - проскочу туда и все узнаю. Накладные и счета с чекми все могу предъявить, потому как, повторюсь, не корысти ради, а общего блага для.

ну и по экипировке. Имею
1. Бикка - шаклы 2 штуки, стропа 30 метров (правда порепалась чуток после эвакуации Артемиды за рессору, но слава богу хоть рессора цела);

Изменено: Bikka, 04 Май 2012 - 02:37

Опубликованное фото

#38 Einstein

Einstein

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 86 Сообщений:
  • Город:алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC Pajero II 2.8 1995г

Опубликовано 05 Май 2012 - 01:48

Ягуар дело говорит. Тема думаю еще актуальна (будет всегда). Насколько я поняла из поста №11 нужно отписать кто какую имеет экипировку, а так же кто имеет возможность найти и заказать. Так вот, если кому нужно, могу узнать в том месте, где я заказывала свою 30-ти метровую, ширина 16см. Кому нужно - отписывайте по следующим параметрам: длина, ширина, материал. Так же там есть в наличии шаклы разных размеров (именуемые у монтажников линейно-сцепной арматурой). Если кому-то интересно - отписывайте. Коммерческой выгоды не имею, поэтому не размещаю не в услугах и барахолке, а здесь. когда соберется приличное количество заявок - проскочу туда и все узнаю. Накладные и счета с чекми все могу предъявить, потому как, повторюсь, не корысти ради, а общего блага для.

Конечно надо такое дело знать! мне нада метров 10 стропу. ну и пару шаклов для начала.

#39 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 05 Май 2012 - 01:11

Конечно надо такое дело знать! мне нада метров 10 стропу. ну и пару шаклов для начала.


отлично, пополняем список, повторяю, пока ничего сдавать не нужно, просто оставляйте заявки, что бы я могла пробить цены на все для вас, позже отпишу свойства строп и шаклов. Когда нам будут известны наши потребности - мы будем знать цены и по мере необходимости ( и по мере появления денех :)) заказывать

Кстати, Эйнштейн нужно написать ширину стропы
1. Эйнштейн - стропа 10 м, 2 шакла;

Изменено: Bikka, 05 Май 2012 - 02:33

Опубликованное фото

#40 Einstein

Einstein

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 86 Сообщений:
  • Город:алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC Pajero II 2.8 1995г

Опубликовано 05 Май 2012 - 02:23

1. Эйнштейн - стропа 10 м ширина 10-12см, 2 шакла;

Изменено: Einstein, 05 Май 2012 - 02:24





0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика